Можно ли на его основании изменить текст Договора

Протокол разногласий.Можно ли на его основании изменить текст Договора.

, Галина, г. Барнаул
Артур Зубарев
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Если обе стороны договора подписывают протокол разногласий, то внесение каких-либо изменений в текст самого договора не требуется. Протокол разногласий уже сам по себе предполает, что его положения изменяют договор в пользу той или другой стороны. Подписание сторонами протокола разногласий не требует каких-либо корректировок в тексте самого договора. Протокол разногласий является неотъемлемой частью договора.

Галина
Клиент, г. Барнаул
Артур, спасибо большое за оперативный ответ! Нам, Заказчику, очень неудобно иметь два документа, которые каждый раз нужно будет размещать только вместе (в ЕИС, при каждой оплате для УФК и т.п.).Нам бы хотелось иметь только Договор, со всеми согласованными изменениями. Поставщик услуг не против. Мы при этом закон не нарушим? Т.е. не запрещает ли закон такой вариант решения вопроса с протоколам разногласий?

Проясните, т.е. вы размещаете договор в ЕИС, а потом будете вносить в него правки?