Ответьте пож, в суде первой инстанции сказано, присвоить звание ветеран труда с момента первоначального

Ответьте пож,,, в суде первой инстанции сказано,, "присвоить звание ветеран труда с момента первоначального обращения, то есть с 16 февраля 2017 года,,, удостоверение выдали текущей датой, далее окружной суд отменил первое решение, и удостоверение сдалось, далее я подала кассационную жалобу, и суд оставил первое решение, то есть присвоение звания, какой все таки датой должно ьыть выписано удостоверение, так как еще будут требования по компенсационным выплатам, будет ли оно выписано задним числом???

, Наталья, г. Салехард
Ольга Назаренко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Наталья, добрый день! удостоверение будет выписано текущей датой, но на выплаты вы имеете право с момента, указанного в решении суда — 16.02.2017г.

Доброго времени суток, Наталья!!!

Суд первой инстанции в даном случае будет устоявшимся решением и, соответственно, для подтверждения фактов и обстоятельств необходимо использовать текст этого решения.

Так как в тексте решения суда первой инстанции указано, что звание присваивается с момента первоначального обращения, то есть с 16 февраля 2017 года, а выплаты начинают осуществляться с момента присвоения звания, то каким бы числом не было выдано удостоверение, компенсацию должны платить с 16 февраля 2017 года

Наталья
Клиент, г. Салехард
А если??? Я им по решению суда первой инстанции пишу, чтоб они мне меры соцподдержки восстановили, с моего первого обращения, а они отвечают, посмотрите ответ, что я вместе с заявлением не обращалась… Дак как я могу обратитбся, если мне звание не присвоили
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Наталья!

Вам удостоверение будет выдано текущей датой, на выплаты Вы будете иметь право с момента указанного в решении суда 16.02.2017. Здесь суд первой инстанции  будет установленным решением, также для подтверждения фактов и обстоятельств. Тут необходимо использовать решение суда, в самом тексте решения суда первой инстанции должно быть  указано что звание присваивается с момента первоначального обращения.