Хотела узнать такой вопрос возможно ли аннулировать свидетельство о расторжении брака, если он был расторгнут по обоюдному согласию, детей в браке не было

Здравствуйте. Хотела узнать такой вопрос возможно ли аннулировать свидетельство о расторжении брака, если он был расторгнут по обоюдному согласию, детей в браке не было. Брак расторгался в ЗАГСЕ. После расторжения брака прошло 4,5 месяца

, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Александра Потоцкая
Юрист, г. Ногинск

Здравствуйте, аннулирование записи о разводе возможно только при условии отмены решения суда, вступившего в законную силу. Основаниями отмены решения суда кассационной инстанции являются существенные нарушения норм как материального, так и процессуального права (ст. 387 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации).

Поскольку брак между вами расторгнут в добровольном порядке то аннулирование свидетельства о расторжении брака не возможен в силу закона. Вы можете повторно вступить в брак с бывшим супругом, подав в ЗАГС заявление о регистрации брака, или через Портал Госуслуг.

Если мой ответ оказался вам полезен, поставьте "+". Удачи