Два иска по одному долгу не законно, как отменить?

Здравствуйте! у меня по одному долгу два иска у судебного пристава. Первое от нотариуса второе от суда. Два иска по одному долгу не законно, как отменить?

, Эдуард, г. Санкт-Петербург
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Необходимо отменить исполнительную надпись нотариуса. данный процесс регламентирован главой  XVI «Основ законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1)

Более подробно ознакомиться можно здесь https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_1581/f69fe327c1e3a28856c50db0594125121f1daa83/

после отмены исполнительной надписи нотариуса, исполнительное производство будет прекращено.

В целях составления заявления соответствующего нормам закона и как следствия достижения результата можете писать мне в чат (личные сообщения).

Услуги по составлению документов платные.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Эдуард, здравствуйте!

Необходимо оспаривать исполнительную надпись нотариуса, в рамках этого дела просить суд принять обеспечительные меры.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде Вы можете обращаться ко мне в чат.
С уважением, Александр Васильев