1 Нужно ли записывать домен в уставный капитал?

Человеку принадлежит право на владение доменного имени, он создаёт ООО с другими участниками и бизнес использует данное доменное имя.

1) Нужно ли записывать домен в уставный капитал?

2) При выходе из компании, права владения доменом остаются за человеком или переходят к организации?

, Евгений, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

владелец доменного имени = администратор доменного имени = лицо которое заключило договор с хостинг провайдером на использование имени в сети интернет, как способа адресации.

 таким владельцем администратором может быть как физ.лицо так и юр.лицо, но переход этого права администрирования оформляется исключительно через «интерфейс» хостинг провайдера, а не как вклад в уставной капитал или что-то подобное.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.