Аренда нежилого помещения, помощь в заключении договора

Аренда нежилого помещения , помощь в заключении договора

, Линда, г. Подольск
Андрей Макаров
Юрист, г. Троицк

Здравствуйте Линда

Стороны

Если соглашение заключается между физическими лицами, указываются данные паспорта. Если это договор между юридическими лицами (компаниями), он начинается с полного наименования организации (без аббревиатур и сокращений).

Предмет

Даются подробные характеристики строения с указанием места нахождения и номера кадастрового паспорта. Нужно отметить, на основании какой документации арендодатель распоряжается строением.

Порядок перехода

Это типовое положение обычно дополняет протокол приема-сдачи объекта недвижимости. Здесь отмечают все технические дефекты и неполадки. Акт составляет арендатор при арендодателе, его подписывают все стороны сделки.

Срок действия соглашения

Подобные бланки актуальны в течение оговоренного сторонами времени либо оформляются на неопределенный срок. В последнем случае договор аренды нежилого помещения имеет законную силу, пока стороны исполняют его условия.

Права и обязанности

Здесь обычно отмечают график внесения денег и сумму арендной платы, оговаривают, кто будет оплачивать коммунальные услуги и ремонт помещения;

Подписи сторон

Они подтверждают вступление документации в законную силу.

По какому из пункту вам нужна помощь?

С уважением Андрей Макаров.

Линда
Клиент, г. Подольск
У меня на руках договор, но многие пункты меня не устраивают, и я не знаю так должно быть, в пределах нормы договор составлен между юр лицами или там многое притянуто в их сторону

А что вас конкретно не устраивает?

С уважением Андрей Макаров.