02.11.2022 -мною было получено уведомление на госуслугах о взыскании 5 тысяч рублей от судебного пристава, долг за

в 2019 году была продана квартира ( я собственник) в городе А, после чего я переехал на пмж в город Б, на момент сделки долгов по жку не было (справка имеется) . 02.11.2022 -мною было получено уведомление на госуслугах о взыскании 5 тысяч рублей от судебного пристава ,долг за газ,отопление и электроэнергию, больше ни какой информации ( ну и номер судебного приказа) . Позвонив в ресурсоснабжающую компанию - узнал ,что долг по перерасчету по общедомовым счетчикам за отопление(до этого,ни чего подобного не перерасчитывали) . Соответственно все сроки подачи заявления отмены решения суда прошли ( 16.08.2022) . Получается , за меня все решили и по факту выставили счет, больше ни каких документов и т.п. не получал, так как все приходило по адресу в город А . Как быть и реально оспорить?

, николай, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай!

Если задолженность начислены на основании судебного приказа, выданного мировым судьей, то для его отмены можно попробовать подать письменные возражения относительно исполнения указанного судебного приказа с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на подачу таких возражения в связи с тем, что изменилось место жительства.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

николай
Клиент, г. Москва
дело в том, что судье документы все отправил, просто очень интересно — может ли ресурсоснабжающая компания в данном случае требовать оплату? Спасибо большое за ответ.