Задолженность по алиментам

здравствуйте с 2009 года у меня образовалась задолженность в сумме 250 000 тысяч рублей сейчас уже заводят уголовное дело!скажите если сейчас оплатить часть долга в размере 50 000 тысяч рублей снимут ли с меня уголовное дело?

, Тимур, г. Новокузнецк
Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Тимур. Нужно знать все обстоятельства, чтобы дать объективный ответ. Статья 157 УК РФ предусматривает ответственность за злостное уклонение от уплаты алиментов. Если Вы на протяжении шести месяцев не платили вообще алиментов. то состав преступления есть и уголовное дело возбудят. При этом, не забывайте, что привлечение Вас к уголовной ответственности никак не влияет на списание задолженности. 50 тыс. рублей пойдут на частичное погашение задолженности. Если Вам необходимо подробней пообщаться на эту тему, можете обратиться ко мне с сообщением.