Выехать и не вернутся обратно навсегда?

здравствуйте можно ли выехать из страны если попал в дтп с делимобиль . выехать и не вернутся обратно навсегда ?

, Байкал, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Запрет на выезд может быть наложен приставом если долг взыскан с вас  через суд. Если в суд еще не обращались то выезд не закрывают.

 Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Если Вы попали в ДТП Вас, обязаны найти привлечь как виновника. Также Вы понесете ответственность за оставление места ДТП. Выехать Вы не можете так как Вас могут привлечь к уголовной или же административной ответственности. Вас могут привлечь за ДТП, для этого нужно чтобы был соответствующий опрос, правильно составлен протокол об административном правонарушении. Также должны быть камеры и свидетели ДТП.