У меня 3 детей, я разведён, средний сын в ДДИ "юнона" они подали на алименты 25 процентов от всех заработкав могу

У меня 3 детей ,я разведён ,средний сын в ДДИ «юнона» они подали на алименты 25 процентов от всех заработкав могу я как нибудь снизить ставку или отменить,старший учится в университете младший в школе

, Владимир, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Должник по алиментам вправе подать заявление в суд, вынесший решение о взыскании алиментов на содержание ребенка, в порядке ст. 119 СК РФ об изменении размера взысканных алиментов в связи с изменением семейного и (или) материального положения.

Согласно ч. 1 ст. 119 СК РФ  если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.