Ситуация с мужчиной были в браке родился ребенок после развелись, я купила дом за мат.капитал.Позже мы

Здравствуйте!ситуация с мужчиной были в браке родился ребенок после развелись,я купила дом за мат.капитал.Позже мы сошлись снова и родили еще дочь но в дом я его не прописала так и жили три года.Теперь хочу его выгнать он не уходит.Подскажите как его выселить? Р.S у меня уже был сын от первого брака...

, Ольга, г. Владивосток
Роза Мударисовна Исупова
Юрист, г. Малмыж

Здравствуйте.

Если он не зарегистрирован в доме, Вы можете обратиться в полицию, к участковому инспектору.

Если это возможно, сменить замки.

Можете вручить ему письменное предупреждение о выселении и указать срок, например две недели-один месяц. Предупреждение вручите ему под роспись. Если есть куда идти-то две недели хватит, если не- один месяц.

Далее Вы можете обратиться в суд с заявлением о выселении.

Если Вы купили дом уже после развода, то  у него нет доли в этом доме. При использовании маткапитала после развода, доли в купленном жилье выделяются только детям.