Зачем им нужны наши данные в БТИ

Соседи попросили наши паспортные данные. Они оформляют документы для своего дома. Зачем им нужны наши данные в БТИ.

, Елена, г. Иркутск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Елена, здравствуйте.

Проще спросить у ваших соседей, зачем им это нужно.

Можете не давать эти данные. Так как они являются персональными данными и защищены Федеральным законом «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ.

Подробнее тут: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_61801/

Вы не обязаны давать соседям ваши персональные данные.

Можете отказать. Только соседи знают, что и зачем им нужно.

 С уважением.