Если муж получает официально 22 тысячи, можно ли как то доказать что у него в разы больше черная, для алиментов?

Вопрос про алименты. Если муж получает официально 22 тысячи, можно ли как то доказать что у него в разы больше черная, для алиментов?

, Анастасия, г. Коломна
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, вы никак не докажите этот факт, так как чёрная зарплата, как вы её назвали не имеет учёта в налоговых органах, соответственно её не возможно отследить

Если вас устроил мой ответ, оцените его

Остались вопросы, задайте их в чате

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Доказать материальное положение можно по разному — кредиты, имущество, соц.сети. Если он скрывает доходы, алименты нужно взыскивать в твердой денежной сумме в исковом порядке. Если же они уже взысканы, тогда нужен иск об изменении размера алиментов. В обоих случаях обращаться нужно в районный суд. Определить как и что можно доказать, обращение в суд — работа юриста, а не ваша, если вы сами будете думать, как что доказать, результат будет скорее негативный.

С уважением, Андрей Козырев