Вопрос нужно менять ЭЦП и какие ещё документы?

В ООО единственный учредитель и генеральный директор в одном лице. Он продаёт свою 100% долю и остаётся работать директором. Вопрос нужно менять ЭЦП и какие ещё документы ?

, Иван, г. Москва
Джемалединов Эмиль
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Иван. В случае, если учредитель — он же единоличный исполнительный орган продает 100% доли, необходимо подготовить решение единоличного исполнительного органа о продаже доли и зарегистрировать данную сделку в налоговом органе. Что касается замены ЭЦП и прочего, необходимо заменить ЭЦП, более нет необходимости менять какие-либо документы, так как достаточно зарегистрировать изменения в налоговом органе.