Если я подпишу контракт с гражданки в ноябре положена ли мне выплата 195000

, Юрий, г. Москва
Роза Мударисовна Исупова
Юрист, г. Малмыж

Здравствуйте

Если Вы подпишите контракт сроком один год и более в период СВО, то да, Вам будет полагаться единовременная выплата.

Документ не вступил в силу.

Указ Президента РФ от 02.11.2022 N 787 «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации» от 2 ноября 2022 года N 787

1. Установить гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации (за исключением военнослужащих, замещающих воинские должности курсантов военных профессиональных образовательных организаций, военных образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации), иным гражданам Российской Федерации (иностранным гражданам), которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более, единовременную денежную выплату в размере 195 тыс. рублей.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_430544/