Как подать в суд на виновника ДТП о компенсации материального ущерба?

Как подать в суд на виновника ДТП о компенсации материального ущерба? У виновника нет полиса ОСАГО и он уклоняется от возмещение ущерба.

, Михаил, г. Балаково
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Оцениваете ущерб, составляете исковое заявление и подаете его в суд.

Можете предварительно начать просто с претензии в адрес виновника ДТП.