Пришла повестка на 9 ноября, планирую идти с документом доказывающим что я учусь, какая вероятность что меня отчислят и заберут на срочную службу?

Здравствуйте, мне 19 лет. Закончил школу в 16 лет, в 17 пошел на среднее образование учится, отучился 2 месяца и ушел в 10 классс отчислился тоже в 17, не учился 2 года. Сейчас 19 и поступил на первый курс. Пришла повестка на 9 ноября, планирую идти с документом доказывающим что я учусь, какая вероятность что меня отчислят и заберут на срочную службу?

, Кирилл, г. Братск
Джемалединов Эмиль
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Кирилл.

Перед походом в военкомат, распечатайте также указ президента РФ от 24.09.2022 г. № 664.

Если исходить из рамок закона, то призвать Вас на военную службу не имеют право, так как вышеуказанным указом президента закреплено, что лица, проходящие обучение по программам среднего профессионального образования в государственных учреждениях, имеющих аккредитацию, освобождаются от призыва на военную службу по мобилизации.

Перед походом в военкомат, распечатайте также указ президента РФ от 24.09.2022 г. № 664.

При чем здесь Указ 664???

Речь не о призыве по мобилизации, а о призыве на срочную службу...

Не доглядел… Спасибо за то, что обратили внимание.

Сама суть не меняется, лишь отпадает указ президента, на который была отсылка.