11, но с 15 на 16 выпадает ночная смена Должна ли я работать эту смену?

Здравствуйте

Написала заявление на увольнение 3.11 и последний день работы 16.11 ,но с 15 на 16 выпадает ночная смена

Должна ли я работать эту смену ?

, Юлия, г. Москва
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Юлия, добрый день. Согласно статье 80 ТК РФ: увольнение по собственному желанию без отработки допускается, если увольняющийся и администрация компании договорятся об этом. Уменьшение же срока одной из сторон по собственной воле не допускается. То есть, если гражданин оставил работу и при этом не отработал положенный период, факт приравнивается к прогулу. Юлия, в случае возникновения дополнительных вопросов пожалуйста задавайте. С уважением юрист Игорь.