При увольнении из МВД по выслуге лет компенсация за выход на службу в выходные и праздничные дни, превышающие 120 часов ( 15 дней) выплачивается в полном объеме, если их 103 дня за 1 год?

при увольнении из МВД по выслуге лет компенсация за выход на службу в выходные и праздничные дни, превышающие 120 часов ( 15 дней) выплачивается в полном объеме, если их 103 дня за 1 год?

За ранее благодарен за ответ!

, сергей, г. Ростов-на-Дону
Евгений Котляров
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый вечер!

Посмотрел сейчас приказ МВД России от 31 января 2013 г. № 65 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации» (далее — Приказ).

Порядок выплаты компенсации о которой Вы пишите, регламентирован пунктами 56-63 Приказа. В данных нормах я не нашел информации о 120 часах (15-ти днях). Посмотрите внимательно.

Следовательно, Вам положена компенсация за выход на службу в выходные и праздничные дни в полном объеме.