Подача частной жалобы

Определение суда вынесено 14 октября ,а получила на почте 26 октября.Срок подачи частной жалобы 15 дней.Как быть? Спасибо.

, Елена Боня, г. Липки
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Подайте ходатайство о восстановлении срока на ее подачу в порядке ст. 112 ГПК РФ

Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие.

3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

Елена Боня
Клиент, г. Липки
Большое спасибо.
Виталий Бразда
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Елена!

У Вас еще есть время а подготовку жалобы. При подаче частной жалобы срок исчисляется в днях, поэтому в соответствии с Гражданско-процессуальным кодексом РФ в срок не входят нерабочие дня. Поэтому срок исчисляйте только в рабочих днях. Кроме того, вы можете одновременно с жалобой подать ходатайство о восстановлении срока, так как жалобу получили позднее ее вынесения. Доказательством позднего получения будет служить конверт с отметкой почты о поступлении в отделение получателя или распечатка отслеживания трек-номера с сайта Почты России

Елена Боня
Клиент, г. Липки
Большое спасибо.