Требуется ли информировать мдв о появлении временного (на 2 года) внж другого государства?

Добрый день!

Требуется ли информировать мдв о появлении временного (на 2 года) внж другого государства?

С уважением

, Надежда, г. Москва
Михаил Пастухов
Юрист, г. Москва

Добрый день, да
На граждан возложена обязанность сообщать соответствующие сведения. В противном случае вас могут привлечь как к административной, так и уголовной ответственности