Я хочу развестись с мужем с котрым не живём 8лет

, Елена, г. Москва
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, есть пару вопросов, 1 имеет ли вы с мужем связь и второй есть ли у вас совместные дети

Михаил Пастухов
Юрист, г. Москва

Добрый день
При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.
Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего СК РФ, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявлени