Здравствуйте, меня зовут Яна, хотела бы задать вам вопрос, у меня есть мама, которая собственица квартиры, но

Здравствуйте, меня зовут Яна, хотела бы задать вам вопрос, у меня есть мама, которая собственица квартиры, но так как она меня выгнала из дома, сейчас живёт там с сожителем, который не пускает меня в квартиру, она находиться у него под воздействием, я там прописана, возможно ли как то получить там свои метры, что для этого нужно, что бы без моего согласия ничего не случилось с квартирой, потому что мужчина сомнительный

, Яна, г. Братск
Ирина Орлова
Юридическая компания "ООО "Л-КЕЙ"", г. Москва

Здравствуйте.

Если вы являетесь несовершеннолетней, можете обратиться в орган опеки и попечительства.

Если же нет, все будет зависеть от взаимоотношений с матерью, личных договоренностей.

Можете вызвать участкового, чтобы зафиксировать факт того, что сожитель матери незаконно чинит препятствия в проживании