Хочу взять оплачиваеиый отпуск (который у меня 90 суток) до декрета

Здравствуйте. Вопрос. Работаю в школе. Летом 2022 года уходила в оплачиваеиый отпуск. Ухожу в декрет в апреле 2023 года. Хочу взять оплачиваеиый отпуск (который у меня 90 суток) до декрета. Дадут ли мне его?

, Татьяна, г. Псков
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желаниюпредоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. (ТК РФ Статья 260).

Доброго Вам дня.