Увольняюсь в связи с призывом на срочную службу, пишу заявление указываю стать 83 трудового кодекса РФ, заставляют переписывать по шаблону говорят нельзя вписывать статью

, Иван, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Нет ошибки и работодатель не может ухудшать положение работника, в части написания заявления в свободной форме по основаниям п. 1 ч. 1 ст. 83 ТК РФ Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон: призыв работника на военную службу.

Доброго Вам дня.