У меня не стало отца, я учусь на коммерции, будет ли мне начисляться пенсия по потере кормильца?

Здравствуйте. У меня не стало отца, я учусь на коммерции, будет ли мне начисляться пенсия по потере кормильца?

, Диана, г. Москва
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Пенсия начисляется только в  том случае, если Вам не исполнилось 23 года, и если Вы обучаетесь на очной форме в  государственном учреждении