Здравствуйте, может ли заведующий детским садом принимать на работу родную дочь- в должность воспитателя и своего мужа- в должность сторожа?

Здравствуйте,может ли заведующий детским садом принимать на работу родную дочь- в должность воспитателя и своего мужа- в должность сторожа? Смотрю по ответам и не пойму,заведующая не является муниципальным гос. служащим. Хотя она ведь распределяет премии, з/п дочь может ге работать а дни рабочие проставлены,муж может спокоцно спать дома в свою смену сторожа,а не на рабочем месте-это не явлчется коррупцией.Использовать денежные средства выделяемые для учреждения всвоих личных интересах.?

, Ольга, г. Иркутск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Я бы Вам рекомендовала с Вашими доводами обратиться в  прокуратуру, для проведения проверки. А так, конечно, родственникам не запрещено работать в одном учреждении.