Здравствуйте Могу ли я как законная супруга забрать загранпаспорт мужа?

Здравствуйте

Могу ли я как законная супруга забрать загранпаспорт мужа?

, Дария, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Только по нотариальной доверенности.

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Загранпаспорт, как и паспорт гражданина РФ, как и водительское удостоверение получить по доверенности нельзя. В данных документах ставится личная подпись гражданина, в присутствии уполномоченного сотрудника. По доверенности ставить подпись в вышеуказанных документах нельзя.