Здравствуйте, можно узнать как быть и что означает сегодня стартовал призыв все мои знакомые пошли на него, а

Здравствуйте, можно узнать как быть и что означает сегодня стартовал призыв все мои знакомые пошли на него, а я нет так как у меня нет повестки и мне даже не звонили, но я узнал что в военкомате у психолога я почему то помечен красной пастой, не подскажите что это означает?

, Кирилл, г. Владивосток
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Призыв длится до 31.12, возможно Вас еще вызовут повесткой позже. А возможно о Вас забыли или Вас не было дома, когда Вам пытались вручить повестку. Вы можете и сами в любое время явиться в военкомат, если желаете служить, там Вам и выдадут повестку.

То, что психиатр отметил Ваше дело, скорее всего свидетельствует о его намерении отправить Вас на обследование в психиатрическое учреждение по линии военкомата. Возможно на Вас пришла неблагоприятная характеристика с места жительства, работы или учебы.