Боюсь брать больничный

Добрый день!

Я работаю в компании 1 год и 3 мес., но при необходимости не могу оформить больничный, т.к. боюсь потерять в зарплате. До этого я нигде не работала.

Какую сумму я могу потерять, если, например, при ОРЗ буду вынуждена взять больничный хотя бы на неделю? Моя з/п составляет 28000 с учетом всех вычетов, из которых 15000 "белая".

, Елена, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, исходя из того, что юридически зарплата то у вас лишь 15000, остальное в конвертике, то потеряете вы фактически действительно приличную сумму, уж за то что вы болели работодатель ничего вам помимо белой зарплаты и не даст, а так нужно смотреть ваш общий непрерывный стаж, чтобы определить как вам будут больничные дни закрывать

Антон Беккарюк
Юрист, г. Краснодар

Вам пологаеться 60% от официальной зарплаты