А точнее, нам была предложена к выплате сумма практически в половину меньше от прайса официального диллера

Добрый вечер! Мы сталкнулись с отказом в выплате по страховому случаю по полису КАСКО. А точнее, нам была предложена к выплате сумма практически в половину меньше от прайса официального диллера. Мы настояли на полном возмещении по прайсу , но получили отрицательный ответ.

Можем ли мы принудить страховую компанию покрыть нам ущерб согласно прайса, ввиду отсутствия запасных частей в РФ, и затянувшимся ремонтом свыше 45 дней?

Заранее благодарю Вас за ответ!

С Уважением, Михаил.

, Михаил, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Мы настояли на полном возмещении по прайсу, но получили отрицательный ответ.

 Можете выложить данный отказ и Ваш полис КАСКО?

У Вас полисом предусмотрено возмещения в виде ремонта у официального дилера?

Михаил
Клиент, г. Москва
Отказа в письменном виде у меня пока нет. Полис КАСКО у нас без каких либо ограничений, но пукта выплаты взамен ремонта у нас нет.
Полис КАСКО у нас без каких либо ограничений, но пукта выплаты взамен ремонта у нас нет.

 В полисе условие о выплате прописано в виде направления на ремонт СТО официального дилера?