Как оформитьнаследство в собственность если прошло длительное время?

Здравствуйте!После смерти матери я вступила в наследство в установленные сроки в 2008 году.В собственности мамы находился земельный участок в СНТ с недостроенным домом.Дача осталась в собственности мамы после развода с моим отцом(отцы у нас разные) и при разводе не делилась.Документы на участок присвоила сестра(мы с ней не общаемся).Прошло уже 5 с половиной лет .Сестра регулярно пользуется дачей.Как мне оформить мою часть не имея документов?

, Наталья, г. Москва
Андрей Гусев
Юрист

Восстановить  все документы. Это несложно.

Валерия Сафронова
Юрист, г. Москва

Если вы вступали в наследство, то за Вами признано право на часть наследуемого имущества.

Вам необходимо обратиться к нотариусу, который вел наследственное дело, он выдаст вам дубликат свидетельства о праве наследования по зпкону с которым вы оформите право собственности

Понадобиться помощь-обращайтесь