Будет продаваться доля или целая квартира?

Здравствуйте, сложилась такая ситуация, что нет пока возможности платить задолженности перед банками.

Имеется доля 1/6 в 1-ой квартире и есть в полной собственности другая 1-ая квартира.

Скажите, пожалуйста, как будет действовать суд, если будет решаться вопрос о продаже собственности?

Будет продаваться доля или целая квартира?

Общая сумма долга примерно 600 тыс

Спасибо!

, Руслан, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Скорее всего оставят квартиру, долю продадут. Для того, чтобы минимизировать риски, место постоянной регистрации необходимо иметь по адресу квартиры. Если доля стоит дороже квартиры (что тоже теоретически возможно), то порядок обратный.