В итоге по истечению срока договора, мотоцикл не был поставлен мне

Здравствуйте, хотел купить мотоцикл, в интернете нашел объявление. Списался с продавцом, он говорил что возит их из другой страны. Удаленно был заключен договор с ним на поставку мотоцикла. Было переведено ему на карту 30% от стоимости мотоцикла. В итоге по истечению срока договора, мотоцикл не был поставлен мне. По договору, если мотоцикл не будет поставлен в назначенный срок, то я могу потребовать возврат денежных средств. Требую с него возврат, он постоянно кормит завтраками. Подскажите пожалуйста, что мне в данном случае делать, в суд подавать или заявление в полицию писать?

, Сергей, г. Челябинск
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Сергей здравствуйте.

Нужно подавать заявление как в полицию, так и в суд.

Полиция необходима, что бы установить местонахождение лица. Суд что бы стребовать с него денежные средства.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.