Добрый день, если лишают прав и должен быть суд, могут в суде помимо лешение прав назначить 15 суток за неоплаченные штрафы

Добрый день , если лишают прав и должен быть суд, могут в суде помимо лешение прав назначить 15 суток за неоплаченные штрафы

, Алексей, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Нет, не могут.

Неоплаченные штрафы должны рассматриваться в рамках отдельного производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, причем каждый из них — отдельно.