После смерти мужа по наследству достался обьект незавершенного строительства(нежилое здание) 67% готовности, но фактически он готов на 100%

после смерти мужа по наследству достался обьект незавершенного строительства(нежилое здание) 67% готовности, но фактически он готов на 100%. Мне отказывает земельный комитет в аренде. Что делать?

, лариса, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Лариса, здравствуйте!

Основания для отказа, если участок желаете получить без торгов, предусмотрены в ЗК РФ Статья «39.16. Основания для отказа в предоставлении земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов».

Подробнее тут: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_33773/4d35767a8f63d3bc2ce02bfd883a6f3303a94972/

Если в отказе вам нет основания из выше указанной статьи или нет такого основания у вас, то можете обжаловать отказ в судебном порядке, согласно КАС РФ Статья 218. «Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению».

Подробнее тут: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_176147/98b69fee6357343965f5b57193fcaaa54b0f21e4/

С уважением.