Есть ли законный способ это прекратить?

Здравствуйте. Биологический отец ребенка не вписан в свидетельство о рождении против моего желания пытается пообщаться с ребенком. Есть ли законный способ это прекратить?

  • Screenshot_2022-10-31-19-11-37-606_com.whatsapp
    .jpg
, Ольга, г. Москва
Мария Сергеева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если отец ребенка не вписан в свидетельство о его рождении, то у отца в данном случае нет права против Вашего желания общаться с ребенком. Для начала он может через суд установить отцовство, далее также через суд установить порядок общения с ребенком, на основании которого сможет общаться. В настоящее время все действия, касаемые порядка общения, он может осуществлять исключительно с Вашего согласия.