Топит соседей,а у нас сухо

Здравствуйте,подскажите пожалуйста что нам делать на протяжении долгого времени к нам приходит соседка с низа и говорит что мы её топим у неё действительно всё мокрое,а у нас всё сухо убрали ванну что-бы удостовериться что причина не в нас смывным бочком не пользуемся около 3-х месяцев даже когда небыло уже ванны она утверждала что мы продолжаем мытся без неё.Дом построен в войну на счёт капитального ремонта сказать не могу был ли он ,в туалете трубы на пластик меняли сами.Соседка подала в суд.

, вера, г. Челябинск
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Если соседка подала в суд на вас, то ждите копии документов, подтверждающих вашу вину (акт о залитии или независимая экспертиза), однако при составлении данных актов вы должны были присутствовать.

Если у вас нет следов залития, значит дело не в вас, а в межпанельных коммуникациях, ответственность за которых несет ваша УК.

Поэтому в суде вам нужно доказывать, что залитие происходило не по вашей вине, что может подтвердить УК, если вы её вызовете для составления акта.