Должен ли я что-то отдавать и делить деньги?

Здравствуйте!

Ситуация такая: во время посиделок в кафе, по пьяни забрал телефон товарища. Тот, не зная об этом, думал, что телефон находится в кафе, вломился в него, разбил стекло, ему приписали штраф в 6тыс. Товарищу телефон я отдал на следующий день и он сказал, что мол делить штраф будем на пополам. Должен ли я что-то отдавать и делить деньги? Ведь телефон я взял не умышленно. Тем более, у меня у самого кошелек украли.

, Екатерина Сергеевна Мамедова, г. Уссурийск
Мария Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы не должны ничего оплачивать. Вы же ничего не ломали