Помогите пожалуйста разобраться: мы арендуем квартиру у военного, он собственник квартира была куплена в

Помогите пожалуйста разобраться: мы арендуем квартиру у военного, он собственник квартира была куплена в военную ипотеку (это указывает свидетельство из Егрн) его жена хочет вернуться в эту квартиру, которую мы в данный момент снимаем, договор заключен уже повторно на 11 месяцев, и его действие кончится в июле 2023 года). Как бы мы не разговаривали с ее мужем, что она нам названивает каждую неделю и достаёт уже этим, который между прочим не в курсе ее переездов, и он говорит чтобы мы жили дальше не отвечая на ЕЕ звонки, т.к. она видимо не понимает ничего. Проблема в том, что в данный момент мы не можем найти квартиру чтобы переехать, так как просто нет вариантов, она видимо ничего слышать не желает. А нам на улицу что ли пойти с грудным ребенком… Как мы можем юридически ее на место поставить? Хотя бы на какое то время, пока квартира не появится, до лета она видимо ждать не будет пока наш договор кончится. В квартире муж прописан и он собственник, она прописана и 9 летний ребёнок.

, Яна, г. Санкт-Петербург
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Как мы можем юридически ее на место поставить?

 Собственно говоря, у вас нет никакой необходимости отвечать на звонки женщины. От вас требуется соблюдение условий договора найма жилого помещения.

Основания для расторжения договора найма указаны в ст. 687 ГК.

Вообщем, если вы будет исправно вносить ежемесячный платеж, никто не может вас досрочно выселить или вселиться в ваше помещение. До окончания срока договора можете спокойно пользоваться жилым помещением.

Свои дополнителные вопросы можете написать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/2607139/