Права наследования приватизированной квартиры

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу прав наследования приватизированной квартиры. У меня с семьей (мать, отец и 2 сыновей) приватизированная квартира. Доли собственности оформлены на каждого из членов семьи и составляют по 1/4. Свидетельства о регистрации - выданы на основании решения суда, в котором установлено, что квартира куплена на предприятии, где работал супруг. Муж скончался. Прошу разъяснить кто имеет право наследования приватизированной квартиру, т.е. 1/4 доли мужа, если квартира приобретена в законном браке супругов.

, Маргарита, г. Краснодар
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, во- первых необходимо обратиться к нотариусу и выделить долю пережившего супруга, оставшаяся доля и будет наследоваться. то есть 1/ 8 доли будет делиться между его супругой, детьми и родителями наследодателя.