Здравствуйте, у мужа вид на жительство он гражданин молдавии

Здравствуйте, у мужа вид на жительство он гражданин молдавии. Он может подать на гражданство если не работает. на основании сына.

, Елена, г. Иркутск
Ирина Михайлова
Юрист, г. Химки

Добрый день, Ваш супруг может подать на гражданство на основании п. Л ч. 2 ст. 14 ФЗ О гражданстве, на основании принадлежности к гражданству Молдовы, в данном случае трудовая деятельность на территории России не имеет значения