Изменения закона о военной службе

"Поправки касаются тех жителей России, кто, несмотря на пригодность к военной службе и отсутствие уважительных причин, в армию все же не пошел. Для них с 1 января 2014 года будет заказан вход на государственную и муниципальную службу. Отслуживших в армии, наоборот, ждут некоторые привилегии при поступлении в вузы по ряду образовательным программ."

Вопрос:

"Правильно ли я понял, что списание по состоянию здоровья является уважительной причиной?"

, Anonim, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Вы совершенно правильно поняли - освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья является законным основанием, речь же  идет об «уклонистах». Вот только этот закон уже передумали принимать, на сайте Госдумы есть информация, что он снят с рассмотрения.