На что я связалась с компанией и придоставила все до им что квартира продана и номера нового хозяина мне не изветен

Здравствуйте, помогите пожалуйста я продала квартиру в 2019 году. А недавно мне пришло в госуслугах письмо что управляющая компания подала в суд за не уплату коммунальных услуг. На что я связалась с компанией и придоставила все до им что квартира продана и номера нового хозяина мне не изветен. Но юрист помпание отказывается прикротить дело и все равно требует с меня сумму но уже меньше. Помле этого он сказал что только свяжется с пристовами и приостановит дело.

, Анастасия, г. Владивосток
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Вам следует обратиться в суд, вынесший решение о взыскании задолженности по коммунальным услугам.У Вас есть возможность подать возражения на судебный приказ за пределами установленного срока с обоснованием причин пропуска срока.В силу ч. 4 ст. 1 ГПК РФ

возражения должника относительно исполнения судебного приказа могут быть представлены также мировому судье за пределами установленного срока.

Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен. Вместе с возражениями вам следует подать заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока. Следует также известить судебного пристава об отмене судебного приказа.

Если  хотите получить более подробную консультацию или требуется помощь в подготовке документа,  вы можете обратиться за данной консультацией и составлением документа в чат. Переписка с юристом в чате не видна другим пользователям. Консультация в чате предоставляется как на платной, так и бесплатной основе. Составление документа осуществляется на платной основе.