Скажите куда можно обратиться с данной проблемой?

Добрый вечер! Я и моя семья проживаем в частном доме, в деревне. В 50 метрах от нашего дома находится региональная дорога общего пользования. По этой дороге проезжают как легковые, так и грузовые автомобили... Лесовозы ездят один за другим с утра до позднего вечера... Скоросной режим при этом не соблюдается, более100 км/час. Летом из-за этого вся деревня задыхалась от пыли т. к. дорога у нас без асфальта. Обращалась в местную админисирацию с просьбой установить дорожные знаки с ограничением скорости, но мне сказали, что они не предусмотрены... Это дорога является единственным выходом из деревни и люди пешком тоже по ней ходят, ездят на велосипедах... Но из-за несоблюдения скоросного режима очень опасно ходить и ездить по ней на велосипедах... Скажите куда можно обратиться с данной проблемой?

, Лариса, г. Череповец
Владимир Бужинов
Юрист, г. Челябинск

в Управление ГИБДД по области, к Губернатору ( направят в профильный орган), прокуратуру города/района. Изложите в свободной форме подробно суть проблемы, укажите свои данные и контактный телефон и конкретизируйте содержание жалобы, на чем настаиваете ( усилить контроль со стороны гибдд, привести в должное нормативное состояние дорожное полотно и установить знаки, установить ограждения и т.д.). Жалобы можно подать в электронном виде через официальные сайты ведомств в Интернете.

Анастасия Альварес
Юрист, г. Москва

Попробуйте обратиться в ГИБДД. Установка любого дорожного знака – указателя, информационного щита и так далее требует обязательного согласования с территориальным подразделением ГИБДД, обслуживающим участок, на котором предполагается размещение

Монтирует и обслуживает данные знаки дирекции по организации дорожного движения