Расторжение брака

здравствуйте, мне нужна помощь, у меня такая проблема -женился на девушке 17 лет была беременна в этом возрасте теперь ей 18 скоро 19, ребенку 1г.1 месяц, хочет подавать на развод, утверждает что я несу ответственность как опекун так как еще учится в школе(вечерняя)какие могут быть последствия? не заведут ли на меня уголовное дело?

, Владислав, г. Горно-Алтайск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Опека оформляется через орган опеки и попечительства. Если вы зарегистрировали брак, то с момента такой регистрации несовершеннолетняя ваша супруга эмансипирована, т.е. является дееспособный лицом, который обладает правами и обязанностями совершеннолетнего лица, со всеми вытекающими последствиями. Никакого дела на вас не заведут. Нет оснований для этого.

Владислав
Клиент, г. Горно-Алтайск

спасибо за помощь,теперь всегда буду к вам обращаться)))

Пожалуйста! Всегда рада помочь!