Имеет ли супруга долю в квартире после смерти супруга?

Муж и жена оформили брачный контракт,что супруга не имеет видов на квартиру,а супруг ей отписал дом.Имеет ли супруга долю в квартире после смерти супруга?

, Екатерина, г. Пермь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

брачный контракт, что супруга не имеет видов на квартиру

Такие условия брачного договора означают, что при разводе имущество остается только за тем супругом, на которого оно записано.

Но в случае смерти этого супруга другой супруг все равно имеет право получить долю в наследстве, так как является наследником первой очереди.