Увольняюсь из вс рф по категории Д

здравствуйте увольняюсь из вс рф по категории Д военная травма , и заболевание получено в период военной службы. по двум пунктам не годен. установили инвалидность III группы в период прохождения военной службы.(я еще не уволен). скажите кто выплачивает страховку и кто выплачивает компенсацию вреда здоровью по военной травме?фин часть открестилась,и от того и от другого. выслуга 18 календарных лет. стколько окладов я должен получить?

, александр ин, г. Новороссийск
Андрей Волков
Юрист, г. Москва

Единовременное пособие и страховку выплачивает страховая компания, если еще служите - документы оформляет воинская часть.

Возмещение вреда здоровью выплачивает военкомат вместе с пенсией, только у Вас для этого "докУментов нет". (Инвалидность должна быть с военной травмой связана.)

александр ин
Клиент, г. Новороссийск

у меня инвалидность вследствие военной травмы.