Здравствуйте, у меня в квартире энергосбыт отключил электричество за накопившийся долг, отключили автомат и

Здравствуйте,у меня в квартире энергосбыт отключил электричество за накопившийся долг,отключили автомат и поставили пломбу на него.Придя домой я обнаружил что нет света,думал отключили по стандарту профработ,потом обратил внимание на коридор общего пользования свет горит.Решил посмотреть счётчик и обнаружил что выключен автомат и опломбирован.При этом меня никто об этом не уведомлял что будет отключение и отключение было без моего присутствия и присутствия проживающих в квартире,то есть дома не было никого.Пломбу я сорвал и включил автомат,на следующий день оплатил задолженность,а через месяц энергосбыт выставил счёт за отключение и подключение эл.энергии.

Вопрос:Имеет ли право Энергосбыт отключать эл.энергию без уведомления и моего присутствия.

, Вадим, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут