Получение выписки из ЕГРП

здравствуйте, подскажите пожалуйста какие документы и что необходима для получения выписки из ЕГРП (сроки)

, Анастсия, г. Новотроицк
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

-Для получения выписки обычно пишут заявление- форма образец есть в каждой ифнс и относят в ифнс - выдадут выписку через 5 дней.Если нужно срочно то за плату выдадут в срок один день — нужно оплатить госпошлину бланк -квитанцию можно взять в ифнс. Сейчас есть всевозможные интернет программы по получению выписок егрюл егрип.

Алексей Засыпкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия.

Коллегой дан выше ответ, касающийся предоставления сведений из других реестров (ЕГРЮЛ и ЕГРИП).

Что же касается ЕГРП, то сведения из этого реестра предоставляются за плату, вам нужно перечислить этот платёж по реквизитам, которые можно найти на сайте Управления Росреестра по вашему региону. Размеры платежей установлены Приказом Минэкономразвития РФ от 16.12.2010 N 650. Например, размер платы для физлиц за предоставление выписки о конкретном объекте недвижимости составляет 200 р., выписки о правах отдельного лица на имеющиеся (имевшиеся) объекты недвижимости — 500 р. С квитанцией об оплате нужно подойти в местный отдел (управление) Росреестра, запрос оформляется на месте.

Сведения, содержащиеся в ЕГРП, предоставляются в срок не более чем пять рабочих дней со дня получения органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, соответствующего запроса (п. 2 ст. 7 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»).